Die Abteilungsleitung der Stadtkapelle

Abteilungsleiter

Josef Jurischitz
josef.jurischitz@stadtkapelle-unterschleissheim.de

stellvertretender Abteilungsleiter

Thomas Ach
thomas.ach@stadtkapelle-unterschleissheim.de

2. Kassier (geschäftsführend)

Juliane Kellenberger
juliane.kellenberger@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Greta Hitzinger-Klein

Schriftführerin

Greta Hitzinger-Klein
greta.hitzinger@stadtkapelle-unterschleissheim.de

stellvertretende Schriftführerin (geschäftsführend)

Dana Imminger
dana.imminger@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Matthias Riedel

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Matthias Riedel
matthias.riedel@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Lena Malik

Referentin für Jugend und Freizeit

Lena Malik
lena.malik@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Vertreterin der fördernden Mitglieder

Margit Herrmann
margit.herrmann@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Wir spielen für Sie!

Sind Sie für einen Geburtstag, eine Firmenfeier oder eine andere Veranstaltung noch auf der Suche nach der passenden Musik? Gerne spielen wir auch für Sie. Treten Sie einfach mit uns in Kontakt.

Die nächsten Auftritte:

Samstag, 03. März - 19 Uhr
Starkbierfest
Haus der Vereine
 

Samstag, 28. April - 19:30 Uhr
Jubiläumskonzert
Bürgerhaus Unterschleißheim

Dienstag, 01. Mai - 10 Uhr
Maifeier
Unterschleißheim

Freitag, 18. Mai - 18 Uhr
Eröffnung Lohhofer Volksfest
Volksfestplatz

Samstag, 19. Mai - 14 Uhr
Festzug Lohhofer Volksfest
Rathausplatz - Volksfestplatz

Donnerstag, 31. Mai - 08:15 Uhr
Fronleichnamsprozession
Start: St. Korbinian

Sonntag, 24. Juni - 19:00 Uhr
Chorkonzert Sängerkreis Lohhof
Bürgerhaus Unterschleißheim

Samstag, 14. Juli - 19 Uhr
Open Air
Rathausplatz

Samstag, 15. September - 18 Uhr
Lange Nacht der Musik
Unterschleißheim

Samstag, 20. Oktober - 19 Uhr
Stoßt an auf die Stadtkapelle
Bürgerhaus