Die Abteilungsleitung der Stadtkapelle

stellvertretende Abteilungsleiterin

Theresa Herrmann
theresa.herrmann@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Schriftführerin

Dana Imminger
dana.imminger@stadtkapelle-unterschleissheim.de

stellvertretender Schriftführer

Eric Reusch
eric.reusch@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Matthias Riedel
matthias.riedel@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Referentin für Jugend und Freizeit

Hanna Glashauser
hanna.glashauser@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Vertreterin der fördernden Mitglieder

Margit Herrmann
margit.herrmann@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Jugendleiter

Alexander Wagner
alex.wagner@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Wir spielen für Sie!

Sind Sie für einen Geburtstag, eine Firmenfeier oder eine andere Veranstaltung noch auf der Suche nach der passenden Musik? Gerne spielen wir auch für Sie. Treten Sie einfach mit uns in Kontakt.

Die nächsten Auftritte:

Samstag, 20. Juli - 19:45 bis 21 Uhr
Kino-Open-Air
Rathausplatz

Sonntag, 28. Juli - 10 bis 18 Uhr
Jubiläum SV Riedmoos
Sportanlage Riedmoos