Die Abteilungsleitung der Stadtkapelle

Abteilungsleiter

Josef Jurischitz
josef.jurischitz@stadtkapelle-unterschleissheim.de

stellvertretender Abteilungsleiter

Thomas Ach
thomas.ach@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Greta Hitzinger-Klein

Schriftführerin

Greta Hitzinger-Klein
greta.hitzinger@stadtkapelle-unterschleissheim.de

stellvertretende Schriftführerin

Kathrin Steiner
kathrin.steiner@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Matthias Riedel

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Matthias Riedel
matthias.riedel@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Lena Malik

Referentin für Jugend und Freizeit

Lena Malik
lena.malik@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Vertreterin der fördernden Mitglieder

Margit Herrmann
margit.herrmann@stadtkapelle-unterschleissheim.de

Wir spielen für Sie!

Sind Sie für einen Geburtstag, eine Firmenfeier oder eine andere Veranstaltung noch auf der Suche nach der passenden Musik? Gerne spielen wir auch für Sie. Treten Sie einfach mit uns in Kontakt.

Die nächsten Auftritte:

Freitag & Samstag, 20. & 21. Oktober -
19:30 Uhr

Lichtblicke Benefizkonzerte
SKU als Gastgruppe
Bürgerhaus